TGA2018游戏提名名单公布 六款大作争年度最佳

更新时间:2018-11-14 17:05:43| 来源:本站整理| 小编:shibinbin| 9人看过| 已有[9]人评论

The Game Awards 2018游戏提名名单已经在今日正式公布,玩家现可直接在TGA官方网站、Twitter、Facebook等多个渠道参与投票。TGA2018颁奖典礼将在北京时间12月7日上午9:30在Youtube上进行4K现场直播。

年度最佳游戏

《刺客信条:奥德赛》

《蔚蓝》

《战神》

《漫威 蜘蛛侠》

《怪物猎人:世界》

《荒野大镖客:救赎2》

TGA2018游戏提名名单公布 六款大作争年度最佳

最佳运营中游戏

《命运2:遗落之族》

《堡垒之夜》

《无人深空》

《守望先锋》

《全境封锁》

最佳游戏指导

《逃出生天》

《底特律:化身为人》

《战神》

《漫威 蜘蛛侠》

《荒野大镖客:救赎2》

最佳叙事

《底特律:化身为人》

《战神》

《奇异人生2:第一集》

《漫威 蜘蛛侠》

《荒野大镖客:救赎2》

最佳艺术指导

《刺客信条:奥德赛》

《战神》

《八方旅人》

《荒野大镖客:救赎2》

《奥伯拉·丁的回归》

最佳音乐

《蔚蓝》

《战神》

《漫威 蜘蛛侠》

《二之国2》

《八方旅人》

《荒野大镖客:救赎2》

最佳音效

《使命召唤:黑色行动4》

《极限竞速:地平线4》

《战神》

《漫威 蜘蛛侠》

《荒野大镖客:救赎2》

最佳演出

Bryan Dechart饰演康纳(底特律:成为人类)

Christopher Judge饰演奎托斯(战神)

Melissanthi Mahut饰演卡桑德拉(刺客信条:奥德赛)

Roger Clark饰演亚瑟·摩根(荒野大镖客:救赎2)

Yuri Lowenthal饰演彼得·帕克(漫威蜘蛛侠)

最具冲击力游戏

《11-11:复述记忆》

《蔚蓝》

《Florence》

《奇异人生2:第一集》

《失踪:J.J.麦克菲尔德和追忆岛》

最佳独立游戏

《蔚蓝》

《死亡细胞》

《陷阵之志》

《奥伯拉·丁的回归》

《信使》

最佳手机游戏

《甜甜圈都市》

《Florence》

《堡垒之夜》

《绝地求生》

《王权:权利的游戏》

最佳VR/AR游戏

《宇宙机器人:搜救行动》

《节奏光剑》

《防火墙:绝命时刻》

《MOSS》

《俄罗斯方块:效应》

最佳动作游戏

《使命召唤:黑色行动4》

《死亡细胞》

《命运2:遗落之族》

《孤岛惊魂5》

《洛克人11》

最佳动作/冒险游戏

《刺客信条:奥德赛》

《战神》

《漫威 蜘蛛侠》

《荒野大镖客:救赎2》

《古墓丽影:暗影》

最佳角色扮演游戏

《勇者斗恶龙11》

《怪物猎人:世界》

《二之国2》

《八方旅人》

《永恒之柱2:死火》

最佳格斗游戏

《苍翼默示录:交叉组队战》

《龙珠:斗士Z》

《剑魂6》

《街头霸王5 街机版》

最佳家庭游戏

《马力欧网球ACE》

《Nintendo Labo》

《胡闹厨房2》

《星链:阿特拉斯之战》

《超级马力欧派对》

最佳策略游戏

《旗帜传说3》

《战斗机甲》

《冰汽时代》

《陷阵之志》

《战场的女武神4》

最佳体育/赛车游戏

《FIFA19》

《极限竞速:地平线4》

《马力欧网球ACE》

《NBA 2K19》

《实况足球2019》

最佳多人游戏

《使命召唤:黑色行动4》

《命运2:遗落之族》

《堡垒之夜》

《怪物猎人:世界》

《盗贼之海》

最佳学生制作游戏

《Combat 2018》

《Dash Quasar》

《JERA》

《LIFF》

《RE:Charge》

最佳首次亮相独立游戏

《甜甜圈都市》

《Florence》

《MOSS》

《信使》

《尤库的小岛速递》

最佳电竞游戏

《CS:GO》

《DOTA2》

《堡垒之夜》

《英雄联盟》

《守望先锋》

最佳电竞选手

Dominique “SonicFox” McLean (Echo Fox)

Hajime “Tokido” Taniguchi

简自豪“Uzi” Jian Zi-Hao (Royal Never Give Up)

Oleksandr “s1mple” Kostyliev (Natus Vincere)

Sung-hyeon “JJoNak” Bang (New York Excelsior)

最佳电竞队伍

Astralis(CS:GO)

Cloud9(英雄联盟)

Fnatic(英雄联盟)

London Spitfire(守望先锋)

OG(DOTA2)

最佳电竞教练

Bok “Reapered” Han-gyu (Cloud9)

Cristian “ppasarel” Bănăseanu (OG)

Danny “zonic” Sørensen (Astralis)

Dylan Falco (Fnatic)

Jakob “YamatoCannon” Mebdi (Team Vitality)

Janko “YNk” Paunovic (MiBR)

最佳电竞赛事

ELEAGUE Major: Boston 2018

EVO 2018

League of Legends World Championship

Overwatch League Grand Finals

The International 2018

最佳电竞主持人

Alex “Goldenboy” Mendez

Alex “Machine” Richardson

Anders Blume

Eefje “Sjokz” Depoortere

Paul “RedEye” Chaloner

最佳电竞时刻

C9 Comeback Win In Triple OT vs FAZE

G2在S8上战胜RNG

S8八强赛中KT vs IG

OG’在DOTA2决赛上大比分输给LGD

SonicFox Side Switch Against Go1 in DBZ

年度内容创作者

Dr. Lupo

Myth

Ninja

Pokimane

Willyrex

视频攻略

本类一周热点

图文攻略